NomeCargoData inicioData fim
ANA VLADIA NOGUEIRA PINHEIRO JUCÁ Prefeito(a) 01/01/2021 31/12/2024
TEREZA CRISTINA PINHEIRO Vice-prefeito(a) 01/01/2021 31/12/2024
JOSÉ WEBSTON NOGUEIRA PINHEIRO Prefeito(a) 01/01/2017 31/12/2020
RAIMUNDO ARILO CAVALCANTE PINHEIRO Vice-prefeito(a) 01/01/2016 31/12/2017
JOSÉ WEBSTON NOGUEIRA PINHEIRO Prefeito(a) 01/01/2013 31/12/2016
CARLOS KLEBER DE SOUZA CHAVES Vice-prefeito(a) 01/01/2013 31/12/2016
ANTONIO VALTERNO NOGUEIRA PINHEIRO Prefeito(a) 01/01/2009 31/12/2012
TEREZA CRISTINA PINHEIRO Vice-prefeito(a) 01/01/2009 31/12/2012
JOSÉ ATUALPA PINHEIRO JÚNIOR Prefeito(a) 01/01/2005 31/12/2008
ANTONIO VALTERNO NOGUEIRA PINHEIRO Vice-prefeito(a) 01/01/2005 31/12/2008
FRANCISCO ODORINO FILHO Prefeito(a) 01/01/2001 31/12/2004
JOSÉ ATUALPA PINHEIRO JÚNIOR Vice-prefeito(a) 01/01/2001 31/12/2004
MANOEL UBIRATAN CAVALCANTE PINHEIRO Prefeito(a) 01/01/1997 31/12/2000
ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM Vice-prefeito(a) 01/01/1997 31/12/2000
JOSÉ SIFREDO PINHEIRO Prefeito(a) 05/12/1996 31/12/1996
JOSÉ ATUALPA PINHEIRO LANDIM Prefeito(a) 01/01/1993 05/12/1996
JOSÉ SIFREDO PINHEIRO Vice-prefeito(a) 01/01/1993 05/12/1996
MANOEL UBIRATAN CAVALCANTE PINHEIRO Prefeito(a) 01/01/1989 31/12/1992
JOÃO BATISTA DA SILVA Vice-prefeito(a) 01/01/1989 31/12/1992
JOSÉ PINTO DE MACÊDO Prefeito(a) 31/01/1983 16/05/1988
JOSÉ ATUALPA PINHEIRO LANDIM Prefeito(a) 31/01/1977 30/01/1983
MARIA SUÊLLY NOGUEIRA PINHEIRO Prefeito(a) 31/01/1973 31/01/1977
HENRIQUE FERREIRA HOLANDA Prefeito(a) 25/01/1972 03/02/1972
ANTONIO AZIMIRO DE OLIVEIRA Prefeito(a) 25/03/1971 30/01/1973
OSMUNDO PINHEIRO LANDIM Prefeito(a) 25/03/1967 25/03/1971
JOSÉ ADAMIR PINHEIRO Prefeito(a) 01/09/1966 24/03/1967
FRANCISCO MOZART NOGUEIRA Prefeito(a) 29/07/1966 17/08/1966
PEDRO AFRODÍSIO NOGUEIRA Prefeito(a) 25/03/1963 25/08/1966
JOÃO GUEDES FILHO Prefeito(a) 25/03/1959 25/03/1963
JOSÉ OSTERNO PINHEIRO DA SILVA Prefeito(a) 11/06/1958 10/09/1958
MAJOR JOSÉ RABELO MACHADO Prefeito(a) 25/03/1955 25/03/1959
PEDRO AFRODISIO NOGUEIRA Prefeito(a) 31/01/1951 25/03/1955
FRANCISCO UCHOA BARREIRA Prefeito(a) 06/01/1948 31/01/1951
MAJOR JOSÉ RABELO MACHADO Prefeito(a) 15/04/1947 06/01/1948
JOSÉ RISIO PINHEIRO LANDIM Prefeito(a) 19/03/1947 15/04/1947
GUILHERME BEZERRA DE FIGUEREDO Prefeito(a) 17/12/1945 19/03/1947
www.solonopole.ce.gov.br
Emitido dia 17/06/2024 às 10:34:40