Tel. (88) 3518-1387
PÁGINA INICIAL
TRANSPARÊNCIA
OUVIDORIA
Redação
Solonópole - CE
AGRICULTURA
AGRICULTURA
AGRICULTURA
AGRICULTURA
Postada em 10/09/2019 ás 10h27 - atualizada em 10/09/2019 ás 14h13
Secretaria de Agricultura está cadastrando agricultores do Programa Garantia Safra 2019/2020
Confira no corpo do texto o cronograma de cada localidade
+
-
Texto:
Secretaria de Agricultura está cadastrando agricultores do Programa Garantia Safra 2019/2020

A Secretaria de Agricultura está realizando as inscrições do Garantia Safra nas comunidades durante os meses de setembro e outubro. 



Documentação necessária: 

Na hora da inscrição, o agricultor deverá apresentar obrigatoriamente cópias dos seguintes documentos: 




  • RG

  • CPF

  • Comprovante de residência 

  • Documento da terra

  • Número do NIS

  • Telefone 



Observação: no caso de casados o cônjuge deverá comparecer ao local de inscrição com cópias do RG e CPF. 



Confira o Cronograma:





















































































































































































































































DIA



LOCAL DE CADASTRAMENTO



DISTRITO



HORÁRIO



LOCALIDADES



10/09



Algodões



Sede



08:00hrs



Algodões, Cachoeirinha, Soledade, Alferes e Carnaúbas



10/09



Logradouro



Sede



14:00hrs



Logradouro, Malhada Comprida, Malhada dos Bois



11/09



Tanque



Grupo Escolar



Sede



08:00hrs



Tanque, Pau do Alho, Passagem Funda e Ilha Grande



11/09



Vilarém



Sede



14:00hrs



Vilarém e Alto Verde



13/09



Ramalhete



Grupo Escolar



Sede



08:00hrs



Ramalhete, Belo Monte e Seixas



13/09



Bom Jardim



Sede



14:00hrs



Bom Jardim, Flores e Antuérpia



16/09



Maretas Capela



Sede



08:00hrs



Maretas, Açude, Riacho do Meio e Caldeirões



16/09



São Luís



Sede



14:00hrs



São Luís



17/09



Olinda



Grupo Escolar



Sede



08:00hrs



Olinda, Colônia e Boa Fé



17/09



Caiçara



Sede



14:00hrs



Caiçara, Espírito Santo e Monte Mirim



18/09



Benevolência Grupo Escolar



São José



08:00hrs



Benevolência e Iluminação



18/09



Milagres



São José



14:00hrs



Milagres



20/09



Coaçu



Grupo Escolar



São José



08:00hrs



Coaçu, Virtude, Lagoa do Mato Grosso, Escutador e Veneza



20/09



Paus de Leite



Casa de Chico Preto



São José



14:00hrs



Paus de Leite



23/09



Nova Olinda



Grupo Escolar



São José



08:00hrs



Nova Olinda, Talismã, Estrela e Valparaíso



23/09



Águas Belas



Grupo Escolar



São José



14:00hrs



Águas Belas, Monte Nobre e Idelfonso



24/09



Niterói



Prédio da Associação



São José



08:00hrs



Niterói, São José, Genipapeiro, Milagre e Varzinha



24/09



Santarém



Casa do Renato



São José



14:00hrs



Santarém, Santa Eulália, Santa Helena, Carcel, Caraúba e Santa Maria



25/09



Forquilha



Grupo Escolar



São José



08:00hrs



Forquilha



25/09



Itaúna



Capela



São José



14:00hrs



Itaúna e Angico



27/09



Nova Empresa



Prédio da Associação



São José



08:00hrs



Nova Empresa, Independência, Canadá e Silêncio



27/09



Cajazeiras



Capela



 



São José



14:00hrs



Cajazeiras, Bela Vista e Paraná



30/09



Campo Novo



Centro Social



Pasta



08:00hrs



Campo Novo, Pasta e Queimadas



30/09



Bom Princípio



Grupo Escolar



Pasta



14:00hrs



Bom Princípio, Carnaubinha, Futuro e Pau Darco



01/10



Casa Nova



Grupo Escolar



Pasta



08:00hrs



Casa Nova



01/10



Agostinho



Prédio da Associação



Pasta



14:00hrs



Agostinho



02/10



Barreto



Prédio da Associação



Pasta



08:00hrs



Barreto



02/10



Palermo



Prédio da Associação



Prefeita Suely



14:00hrs



Palermo e Beira D’água



04/10



Bom Jesus



Grupo Escolar



Cangati



08:00hrs



Bom Jesus e Auriverde



04/10



Assentamento



Sede da Associação



Cangati



14:00hrs



Assentamento Encanto e Encanto



07/10



Alívio



Cangati



08:00hrs



Alívio, Cachoeirinha e Canário



07/10



Jardim



Cangati



14:00hrs



Jardim, Cangati e Japão



08/10



Junco



Grupo Escolar



Sede



08:00hrs



Junco



leia também
Enquete
O que você achou de nosso novo portal?

Está Ótimo
11233 votos - 99.1%

Está Bom
62 votos - 0.5%

Está Regular
19 votos - 0.2%

Está Ruim
19 votos - 0.2%

Facebook
Selo Unicef
INSTITUCIONAL
Prefeitura Municipal de Solonópole

07.733.256/0001-57

Vice-prefeito(a)

RAIMUNDO ARILO

Horário de atendimento

Das 08:00h às 12:00 e 14:00h às 17:00h

Telefone

Tel. (88) 3518-1387

Prefeito

WEBSTON PINHEIRO

ACESSO À INFORMAÇÃO

© 2019 Prefeitura Municipal de Solonópole | End.: Rua Dr. Queiroz Lima, 330 - Centro | CEP: 63.620-000 - Solonópole - CE