Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 175 registros Informações atualizadas em: 27/08/2026 - 09:56:36
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.08.07.002 2026 11/08/2026 R$ 447.804,90 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO EM RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 26/08/2026 ABERTA 11/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.08.07.001 2026 11/08/2026 R$ 978.509,92 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM CACHOEIRINHA NO MUNICÍPIO DE SOLONOPOLE / CE Secretaria Municipal da Infraestrutura 26/08/2026 ABERTA 11/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.08.04.001 2026 10/08/2026 R$ 4.177.337,41 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DO POLO DE LAZER MONTE CASTELO, LOCALIZADO NO BAIRRO MONTE CASTELO, NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 25/08/2026 ABERTA 10/08/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2026.07.30.001 2026 03/08/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CAPA ASFÁLTICA COM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) EM VIAS DO MUNICÍPIO DE SOLONOPOLE-CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA Secretaria Municipal da Infraestrutura 18/08/2026 ABERTA 03/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.28.001 2026 30/07/2026 R$ 6.326.518,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUNAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCA DO MUNIC [...] Secretaria Municipal da Infraestrutura, Secretaria Municipal do Desenvolvimento Rural e Pesca 14/08/2026 ABERTA 30/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.30.001 2026 09/07/2026 R$ 2.934.583,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA 1ª ETAPA DA PAVIMENTAÇÃO DO BAIRRO ALTO VISTOSO NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 06/08/2026 FECHADA 13/08/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2026.06.25.001 2026 26/06/2026 R$ 978.509,92 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM CACHOEIRINHA NO MUNICÍPIO DE SOLONOPOLE / CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 14/07/2026 FECHADA 24/07/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2026.06.22.001 2026 24/06/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO EM RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 10/07/2026 FECHADA 16/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.19.001 2026 22/06/2026 R$ 417.986,35 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO DE ACESSO AO PARQUE DE VAQUEJADA, NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE Secretaria Municipal da Infraestrutura 07/07/2026 FECHADA 14/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.12.001 2026 16/06/2026 R$ 493.279,60 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 02/07/2026 FECHADA 03/08/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2026.06.11.001 2026 12/06/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DO POLO DE LAZER MONTE CASTELO, LOCALIZADO NO BAIRRO MONTE CASTELO, NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 29/06/2026 FECHADA 21/07/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2026.06.03.001 2026 08/06/2026 R$ 2.934.583,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA 1ª ETAPA DA PAVIMENTAÇÃO DO BAIRRO ALTO VISTOSO NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 23/06/2026 FECHADA 25/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.01.001 2026 08/06/2026 R$ 395.576,46 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA 2ª ETAPA DA PAVIMENTAÇÃO DE ACESSO AO BALNEÁRIO AÇUDE PAREDINHA NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 23/06/2026 FECHADA 08/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.02.001 2026 03/06/2026 R$ 9.941.932,25 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL CORRETIVA E PREVENTIVA, SOB DEMANDA, CONTEMPLANDO MÃO DE OBRA QUALIFICADA, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E SUPORTE TÉCNICO NECESS [...] Fundo Municipal de Saude, Secretaria Municipal da Educação, Fundo Manut Desenv Educação Básica e Val Profissio, Secretaria Municipal da Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal da Infraestrutura, Secretaria Municipal de Governo, Administração e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal da Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal do Desenvolvimento Rural e Pesca 22/06/2026 FECHADA 13/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.05.20.002 2026 27/05/2026 R$ 254.563,33 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE VEICULOS 0KM PARA SUPRIR ÀS NECESIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE-CE Secretaria Municipal da Infraestrutura, Secretaria Municipal da Saúde 11/06/2026 FECHADA 16/06/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2026.05.13.001 2026 19/05/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO DE ACESSO AO PARQUE DE VAQUEJADA, NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 03/06/2026 FINALIZADA 11/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.04.28.001 2026 04/05/2026 R$ 449.984,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, VASILHAMES E GELO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE-CE Secretaria Municipal de Governo, Administração e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal da Saúde, Secretaria Municipal da Educação, Secretaria Municipal da Assistência Social, Secretaria Municipal da Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal da Cultura e Turismo, Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal do Desenvolvimento Rural e Pesca, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Proteção Animal, Secretaria Municipal da Segurança, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal da Mulher, Diversidade e Igualdade Racial 15/05/2026 FECHADA 21/05/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2026.04.27.001 2026 29/04/2026 R$ 395.576,46 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA 2ª ETAPA DA PAVIMENTAÇÃO DE ACESSO AO BALNEÁRIO AÇUDE PAREDINHA NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 15/05/2026 FECHADA 28/05/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2026.04.17.001 2026 23/04/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE. Secretaria Municipal da Infraestrutura 11/05/2026 FECHADA 09/06/2026
DISPENSA 2026.04.10.002 2026 13/04/2026 R$ 125.436,11 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE NA SEDE E DISTRITOS NO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. Secretaria Municipal da Infraestrutura 16/04/2026 FECHADA 28/04/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo ATRICON Ouro 2024